इंडोनेशिया में भूस्खलन और बाढ़ से 10 लोगों की मौत, कई लापता
सिबोल्गा,। इंडोनेशिया के सुमात्रा द्वीप पर मूसलाधार बारिश से अचानक आई बाढ़ और भूस्खलन से कम से कम 10 लोगों की मौत हो गई और छह लापता बताए जा रहे हैं। स्थानीय पुलिस ने बुधवार को बयान जारी कर कहा कि पिछले सप्ताह हुई मानसूनी बारिश के कारण नदियां उफान पर हैं। इसके बाद बाढ़ से इलाके में तबाही मच गई। इस घटना के बाद बचाव दल, उत्तरी सुमात्रा प्रांत के छह जिलों में प्रभावित इलाकों तक पहुंचने के लिए संघर्ष कर रहे हैं।
बयान में कहा गया है कि बुधवार तक बचाव कर्मियों ने सबसे ज्यादा प्रभावित शहर सिबोल्गा से कम से कम पांच शव और तीन घायलों को निकाला और वे चार लापता लोगों की तलाश में जुटे हैं। वहीं मध्य तपनौली में भूस्खलन के कारण एक ही परिवार के कम से कम चार लोगों की मौत हो गई। बाढ़ के चलते करीब दो हजार घर और इमारतें पानी में डूब गईं। इस आपदा के कारण दक्षिण तपनौली जिले में पेड़ उखड़ गए जिससे एक ग्रामीण की मौत हो गई।
सिबोल्गा पुलिस ने बताया कि आपातकालीन आश्रय स्थल स्थापित किए गए हैं और अधिकारियों ने ज्यादा जोखिम वाले क्षेत्रों के लोगों से तत्काल सुरक्षित स्थान पर जाने की अपील की है। अक्टूबर से मार्च तक भारी मौसमी बारिश के कारण इंडोनेशिया में अक्सर भूस्खलन और बाढ़ आती है। यह 17,000 द्वीपों का एक द्वीपसमूह है, जहां लाखों लोग पहाड़ी क्षेत्रों में या उपजाऊ मैदानों के पास रहते हैं।

राशिफल 25 जुलाई 2026: जानिए आज का दिन आपके लिए कैसा रहेगा
तेंदूपत्ता संग्राहकों के सामाजिक-आर्थिक सशक्तिकरण की ओर छत्तीसगढ़
सी.एम. हेल्पलाइन की शिकायत का त्वरित समाधानः सौर सुजला योजना का सोलर पंप चालू होने से लौटी किसान के खेतों की रौनक
तकनीक, समन्वय और प्रशिक्षित पुलिस बल के दम पर होगा सुरक्षित एवं व्यवस्थित सिंहस्थ-2028 - डीजीपी कैलाश मकवाणा
प्रधानमंत्री सूर्यघर मुफ्त बिजली योजना से होमेश्वर प्रसाद जायसवाल को मिली राहत, शून्य हुआ बिजली बिल