इंदौर मेट्रो को मिली हरी झंडी, इसी महीने शुरू होने का अंदेशा
इंदौर: शहरवासियों का मेट्रो ट्रेन में सफर करने का सपना साकार होता नजर आ रहा है। कमर्शियल रन से पहले कमिश्नर मेट्रो रेल सिक्योरिटी की टीम ने सेफ्टी ऑडिट करने के लिए सोमवार को सिविल कार्यों का अंतिम निरीक्षण किया। हर विभाग के स्थानीय अधिकारियों के साथ बैठक कर कार्यों की रिपोर्ट देखी।
गांधीनगर डिपो से सुपर कॉरिडोर स्टेशन 3 तक 5.8 किमी में यात्रियों की सुरक्षा से जुड़े हर छोटे-बड़े काम की बारीकी से जांच की गई। एमपी मेट्रो रेल कॉर्पोरेशन लिमिटेड (एमपीएमआरसीएल) के अधिकारी ने बताया कि सभी दस्तावेज सीएमआरएस टीम को सौंपे जा चुके हैं। सोमवार और मंगलवार को निरीक्षण के बाद दिल्ली में भी दस्तावेजों की जांच की जाएगी। हरी झंडी मिलते ही इसी महीने से मेट्रो का कमर्शियल रन शुरू हो सकता है।
निरीक्षण में सब कुछ सही पाए जाने पर ही सीएमआरएस टीम ओके रिपोर्ट देगी। जिम्मेदारों के दावे के मुताबिक दिसंबर 2024 में मेट्रो का कमर्शियल रन नहीं हो सकता। अब एमपीएमआरसीएल के अधिकारियों ने कमर कस ली है। सीएमआरएस टीम के निरीक्षण से पहले स्थानीय अधिकारियों ने हाल ही में पांच स्टेशनों, जन सुविधाओं और ट्रैक सुरक्षा के मापदंडों का निरीक्षण भी किया था।
निरीक्षण में इन पर फोकस
ट्रैक की सुरक्षा। ट्रैक के नट-बोल्ट की जांच। सुरक्षा व्यवस्था सुनिश्चित करना। स्टेशन निर्माण में इस्तेमाल होने वाले उपकरणों की जांच। जन सुविधा के लिए लगाए गए सिस्टम का ट्रायल।

शराबी ने पुलिस की बोलेरो से मचाई तबाही, आठ लोगों को कुचलने के बाद बड़ा खुलासा
रेलवे स्टेशन पर जमकर हंगामा, RPF पर भ्रष्टाचार के आरोप लगाकर शख्स ने किया प्रदर्शन
मनोज मुंतशिर का बड़ा खुलासा, बोले- 'आदिपुरुष' मेरी जिंदगी का सबसे गलत फैसला था
ग्रामीण अर्थव्यवस्था पर चिंता के संकेत, नाबार्ड रिपोर्ट में आय और भविष्य के भरोसे में गिरावट
शेखर सुमन ने छात्रों के समर्थन में उठाई आवाज, भावुक बयान से सोशल मीडिया पर छिड़ी चर्चा